|
От
|
Агент
|
|
К
|
Олег К
|
|
Дата
|
03.03.2002 22:24:08
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: Re:Рассмотрим конкретный...
>>Если бы не некоторые "русские патриоты" воевавшие с большевиками на деньги врагов России, Красная Армия освободила бы всю территорию бывшей Российской Империи.
>
>Эк и Вы-то лозунгами заговорили.
>Я лично думал, думал за кого же я? За белых али за красных?
>Не, я однозначно за черных.
Это кто такие?
>Кстати о несимпатичных мне белых и не менее несимпатичных большевиках. Надо сказать, что Ильич и Ко, брали деньги таки у врагов в войне причем в разгар боевых действий. А белые получали помощь все-ж таки от бывших союзников. Вот такая вот арфметика.
Ну белые и у немцев брать не гнушались. В 1918 году, например, была негласная договоренность по которой немецкое вооружение поставлялось Добровольческой армии через атамана Краснова.
Еще помню, читал я мемуары одного белого деятеля. Он честно описывает другой любопытный эпизод весны 1918 года.
Части украинской Красной Армии с боями отступают. Белые сидят и смотрят как немцы занимают оставленный красными Батайск. Схватываться с немцами и не думают, а наоборот, бьют тех кто с немцами воюет.
Вот такие были "патриоты", господа офицеры...