От Claus Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 07.12.2012 11:33:52 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Версия для печати

Т.е. по рискам фактически приравняете аутсортеров к военнослужащим?

>ну хорошо напишите, что аутсорсеры поблежат обязательной мобилизации в случае направления части в район бд. Далее они автоматически становятся в/с и коллизии снимаются?
>Или у нас мобилизация на добровольной основе?
Много у нас для локальных войн мобилизаций проводили? Ведь даже до наших правителей доходит, что народ таких идей не поймет.

Соответственно мобилизовать аутсортеров как обычных гражданских Вы не сможете, придется для них специальных закон городить.
Далее - примете такой закон, аутсортеры тут же за риски поднимут расценки и кстати будут абсолютно правы, после чего об экономии придется забыть.
Далее - договор заключается не с каждым отдельным работником аутсортера, а с компанией - случись война, сотрудники просто уволятся нафиг и усе. Ну или возьмут больничные, отпуска и т.д. И будете Вы требовать с директора обеспечить армию жратвой.

Ну и последнее - изрядная доля аутсортеров - это тетки поварихи и т.п. - Вы их в зону боевых действий потащите?