От Лейтенант Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 28.11.2012 11:10:05 Найти в дереве
Рубрики WWII; Современность; ВВС; Версия для печати

Это все работает только для случая полномасштабного удара

>Это ключевое "если". Потому что в условиях исходной скученности людей в мегаполисах и катастрофически быстрых разрушениях поддерживающей инфраструктуры огромные жертвы последуют от последующих за этим
>- болезней и эпидемий (в условиях отсуствия или недостаточной медпомощи)
>- силовых столкновений уцелевших между собой за раздел остатков ресурсов (в отсутсвие единой организации)
>- неприспособлености большинства к резкому изменению уклада жизни (и отсутсвии времени и возможностей на адаптацию) - в условиях дефицита ресурсов (смерти от голода и холода).

Это все так только в том случае, если накроется вся инфраструктура или хотябы ее большая часть. С помощью нескольких десятков беголовок по случайным целям (поскольку носители случайно уцелевшие) такого не добиться.
Ну то есть хаос конечно будет но локальный и в приемлимые сроки устаканится, тем более если есть возможность готовиться точно зная что эта подготовка понадобиться и хотябы примерно зная когда.