|
От
|
dragon.nur
|
|
К
|
Ulanov
|
|
Дата
|
16.11.2012 15:29:16
|
|
Рубрики
|
Танки; Армия;
|
|
Re: Зачэм доводить...
>Потому что некоторые мыслят категориями компьютерной игры - есть полное хранилище спайса и надо решить, что можно на него заказать в мехфактори.
>>А вот куча дешевых САУ в стиле СУ-76 вместо КВ точно бы полезнее оказалась.
>
>Бред, нет, не так, БРЕД
>1) Для "дешевых САУ в стиле СУ-76" в 42-м нет движка, ваще, спарка газовских движков еще только начинает сниться Щукину в кошмарных снах.
Т-45 был дешёвой САУ? Нет, и обходился одним ЗИС-5. ОСУ сделали (безусловно, картонной) -- но и вовсе на единственном 50 л.с. двигателе эмки. Т.е. это не совсем в кассу.
И, чтоб два раза не вставать -- в КВ, как "аварийный" вариант, по нехватке моторов можно было вставить однорядный бензДВО (М-22 и иже с ним) вместо В-2 и/или М-17 и, в частности, отказаться напрочь от радиаторов (кроме масляных), увеличив баки и боеукладку с переносом части её на заднюю стенку БО. Конструкцию сопряжения ДВО с трансмиссией и вертиляцией можно подглядеть на Т-26 и на Стюартах в т.ч.
Имхо, так.
С уважением, Эд