От Гегемон Ответить на сообщение
К Alek
Дата 22.10.2012 15:38:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Версия для печати

Re: Я скажу...

Скажу как гуманитарий

>>Вопрос в том, будет ли сломана бетонная опора.
>какая опора то?
>вопрос втом будет ли сломана огневая точка боевиков -в окошке (двери)..
>На на сулчаай "поломать вместе с бетоннымиопорами" уже во 2 РЧВ притащили Тюльпаны заранее.
Что не отменяет заметно большей мощности 152-мм снарядов.

>>Я могу найти также иссылки на отсутствие ДЗ или на наличие элементов ДЗ без ВВ внутри.
>В начале штурма. А потом -както привезли вроде как))
А потом оказалось, что ДЗ посрывали, и ВВ закладывать некуда.

>>Которая используется преимущественно для уничтожения конкретных целей.
>Конкретно и уничтожали. Тот или иной дом. Так ка с 5-7-10м попасть точно в "3-е окошко слева" было затрудинтельно, да если и надо было - танк тоже номарльно попадал. А вот если окошков тех вредных с бородастиками внутри было чето много, так и работали с ЗОП. Так сказать "до вытекания жидкости из накткников орудия"..
Ага. Только сначала нужно выявить рубеж, на котором противник обороняется, установить связь с артиллерией и обеспечить наведение и корректировку.
Тем не менее, процитируем немцев: "Многие критики из лагеря нашего тогдашнего противника утверждают, что в то время союзники не очень-то страдали от огня немецкой артиллерии. Но это характерно для всех уличных боев и боевых действий в городах."

С уважением