|
От
|
Ibuki
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
21.10.2012 21:49:33
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: ИМХО ошибка...
>"Ввиду ограниченности обзора и наличия мертвого пространства закрытый со всех сторон бронетранспортер был бы не в состоянии защитить от противотанковых средств ближнего боя ни себя, ни поддерживаемый танк. Мотопехота просто не могла бы вести бой на таком бронетранспортере, хотя действие с машины является важнейшей задачей мотопехоты. Итак, еще раз: мотопехоте необходим бронетранспортер, с которого можно было бы вести бой".
Ага, ага в качестве вундервафли предлагается "передвижной окоп" для пехоты. Самое интересное что многие БМП бойниц не имели или теряли их в процессе эволюции. Вообще вся эволюция БМП шла в направление усиления ее основного вооружения, а не "окопных" функций, которые со времен больше падали чем росли (удаление бойниц при апргейдах и итп). А сами эта возможность стрельбы из личного оружия неоднократно отмечалась как чрезвычайно малоэффективная и ненужная приблуда на бронетехнике.
>В отличие от танка,
На танках обзором озобочивались и очень даже.
Добавлю, что для исполнении функций вундервафельного передвижного окопа пушку и прочее вооружение на БТР ставить не нужно.
>б) двигаться в транспортерах, опять-таки представляя танки собственной судьбе и надеясь добраться до рубежа высадки до уничтожения танков;
Ошибка не представляя танки собственной судьбе, а отвлекая огонь на себя, так как если транспорт пехоты игнорировать, то даже если все танки уничтожены, но пехота ворвалась на позиции ПТО - ПТО придет капец.
>в) двигаться на БМП, поддерживая танки огнем бортового вооружения.
Более слабого чем у танков, десант в применении бортового вооружения не участвует (фактически БМП в такой функции - легкий танк, а танки в поддержке легких танков не нуждались, легкий танк в линейных частях был эрзац от которого все избавлялись при первой возможности), и применение оружия уменьшает среднюю скорость движения БМП на поле боя, то есть отдаляет момент когда пехота ворвется на позиции противника.