От Zamir Sovetov Ответить на сообщение
К ЖУР
Дата 20.10.2012 14:00:29 Найти в дереве
Рубрики 1941; Версия для печати

Я не в теме, кто такой Хинце

>>> "Масло в огонь подлил" и Хинце написавший в гешихте 20 тд: "Dennoch gelang es, den Stab des 25. Sowjetischen Armeekorps gefangenzunehmen, deren Befehlshaber beim Fluchtversuch fiel."
>> У Симонова в "Живых и мёртвых" было подобное про начштаарма (ЕМНИП) Пикина, которого немцы назвали добровольно сдавшимся в плен с оперативными документами и рассуждением Серпилина "он застрелиться неуспех, потому что документы уничтожал, немцы его ославили. Да мы и сами так не делали, что ли?".
> Просто у него формулировка двусмысленная(писал по ЖБД скорее всего). В совокупности с докладом прокурора давала основания думать что пытался бежать ИЗ плена.

так понимаю - историк-исследователь "творчески переосмыслил" геройство нибелунгов над траллами, благо уверен был как в том, что никто его проверять не будет, так и в том, что комкор-иван руки перед нибелунгами подымет сразу. ПМСУ "объективных" историков не бывает в принципе. Даже палеологи и те на "школы" делятся =))