|
От
|
Прудникова
|
|
К
|
Krzyzanovsky
|
|
Дата
|
19.10.2012 22:18:55
|
|
Рубрики
|
1917-1939;
|
|
Re: А разве...
>>Надо будет попробовать прочитать. Но сразу скажу, что опасно строить обобщения на недостаточной фактической базе. Например, учитывает ли он тот факт, что Ежов, 9 из 10, был агентом немецкой разведки?
>
>Оставлю это осмысление показаний Ежова без комментариев.
А тут никакого осмысления не надо. Он об этом говорит открытым текстом и со многими подробностями.
Меняя вообще умиляет эта привычка видеть в комнате все, что угодно, кроме того, что там есть.
>>На военных распространялись меры по защите специалистов. Они не подпадали под упрощенные методы ведения следствия.
>
>И хде сие записано?
На арест военных в приличных чинах требовалась снкция Ворошилова. Стало быть, они тоже подчинялись постановлению от 1935 года.
>>Откуда он взял, что их судила "двойка" или "комиссия"? Тем более, даже Никита Петров не нашел никаких следов ее работы. возможно, ее при Хрущеве просто выдумали.
>
>Навскидку в АВКВС
Вы своими глазами видели?
>>Самая популярная сейчас - "катынский пакет". Половина бериевских документов весны 1953 года, Бериевские "письма из подвала", письма Василия Сталина, "шифровка" от 1939 года, вв илюхинской папке видела "письмо Сталина" касательно украинских националистов, записки Абакуммовва о методах ведения следствия и пр.
>
>Ну и как Вы это определили. Вы будите это где-то писать? Дайте ссылку, если дойдут руки - погляжу.
Я писала отчасти в "Смертельных играах", отчасти в "Творцах террора". В "Катыни" целя глава есть. Больше, нверное не буду. Собираюсь делаать на эту тему доклад на Лубянских чтениях в декабре.