От Прудникова Ответить на сообщение
К Krzyzanovsky
Дата 19.10.2012 02:01:59 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: А разве...

>Чем Вас Черушев не устраивает?

Наоборот, он мне очень нравится. Он настолько умен, что приводит огромное количество подлинных документов, напрочь опровергающих его выводы. Впрочем, выводы меня не интересуют.

>Сувениров - самый серьёзный автор по теме. Но Вам он, наверное, не понравится.

Почему? Много болтовни, мало фактов?

>>"Тройками" и "двойками" судили тех, кто проходил по массоввым приказам - однако на военных они не распространяялись.
>
>Это Вы зря. В 00447 говориться обо всех, включая участников диверсионных организаций и т. д. Тройками тоже военных судили. ЕМНИП, комдива Везирова, точно комдива Георгадзе (Осоавиахим ГССР) и др.

Ну, там не те участники. Я ж говорю - возможно, были приказы, нам неизвестные и, соответственно, неизвестные нам "тройки".
Но для начала надо проверить источник. Я уже столько фальшивок накопала... Кстати, опубликованный в "Лубянке" "польский" приказ тоже подозрительный. Странный по сути и без архивной ссылки.

>>Дык я ж написала. "Клио" № 2, 2012. Могу прислать, у меня есть.
>
>Извините, пропустил. Скидывайте, ежели не жаль.

А чего жалеть-то? Киньте почту на пейджер.