|
От
|
Вулкан
|
|
К
|
Гегемон
|
|
Дата
|
12.10.2012 23:17:08
|
|
Рубрики
|
11-19 век; Спецслужбы;
|
|
Естественно представляю
Приветствую!
>Скажу как гуманитарий
>Сын Летиции Ноллис, племянницы королевы. Правнук Мэри Болейн, тетки Елизаветы и любовницы Генриха VIII, т.е. не без прав на престол.
>Пасынок Роберта Дадли, близкого друга Елизаветы.
>Лично облагодетельствованный приближенный, кормящийся из рук королевы, один из первых людей королевства.
>И это в системе, когда Елизавета устроила вокруг себя филиал Круглого Стола с верными паладинами и преклонением перед Прекрасной Дамой.
>И вот Елизавета стара, решается вопрос о преемнике - и этот облагодетельствованный потенциальный узурпатор бросает свой пост и врывается к ней в опочивальню с оружием в руках "просто поговорить".
Но Эссексу тогда было гораздо легче просто устроить бойню в театре. Но у меня создается такое впечатление, что он до определенного момента был уверен, что Елизавета его примет, и как Александра Родионовича Бородача "поймет и простит".
Центральной фигурой здесь является лондонский шериф, после разговора с которым Эссекс скуксился и быстренько вернулся в Эссекс-хаус. Я не знаю какие слова нашел Томас Смит, но судя по всему когда Эссекс понял, что влез в заговор - было уже поздно.
>>Вам самому не кажется странной эта история?
>Да, про это Эммерих снял очень неплохой фильм с очень интернетовским названием Anonymous. Там член Тайного Совета, Лорд Хранитель Малой Печати злобный горбун Сесил-младший раскидывает сети на члена Тайного Совета, Великого Конюшего, Мастер-Генерала, Лорда-Маршала Англии, Лорда-Лейтенанта Ирландии Роберта Девере, графа Эссекса, чтобы уловить в них Лорда Великого Камергера Роберта де Вера, графа Оксфорда, и заставить последнего не писать больше стихов. По ходу делают из бездарного актера великого драматурга.
Мне гораздо более интересен в этой ситуации Рейли - этот кадр на голову умнее Сессила, и на бесконечность - Эссекса. Вроде как бы не при чем, но сразу же после казни Эссекса восстановлен при дворе, получил важное назначение на Джерси и т.д.
Вобщем, в этом заговоре мне не нравится его какая-то постановочность, которая видна невооруженным взглядом.
>С уважением
Ром, плеть и содомия - вот и все традиции Королевского флота