От Лейтенант Ответить на сообщение
К Дмитрий Козырев
Дата 24.08.2012 11:45:09 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Я имел...

>По географическим причинам.
>Индия отделена от Китая Гималайями,

Это самый "проблемный" театр, но не "безнадежный". Ну сместиться баланс от танков к вертолетам, а танки потребуются "горные" (кстаи Китай что-то в этом роде уже клепает, а Индия планирует). А для снабжения кое-какая инфраструктура все же построена за последнее время - ситация все-же не та что 50 лет назад. Кроме того возможны масштабные сухопутные боевые дествия между Индией и Китаем в Индокитае.

>Южная Корея - Северной Кореей

Не больше чем Франция была отделена ФРГ.

>Во вьетнаме США по крайней мере пока свободно развернуться не могут
Это пока. Да и Китай потенциально может нарушить нейтралитет Вьетнама с целью доехать через его-территорию куда-нибудь еще.

> да и там преобладает горная местность.
Проблема, но преодолимая.

>От средней азии - Тянь-Шанем и пустыней Гоби.
СССР в свое время в нынешний северный Китай на танках катался "Через Гоби и Хитнган". А сейчас и техника повыносливей и инфраструктура дорожная поразвитей.

>Это все позволяет окружить базами и масштабно применять ВВС, осуществлять блокаду, но не проводить сухопутные операции.

А США вообще и не рувутся проводить сухопутные операции против неизмотанного блокадой и последующей воздушной операцией противника. Это от Китая скорее можно ожидать попытки применить "лучшее ПВО".