|
От
|
SSC
|
|
К
|
генерал Чарнота
|
|
Дата
|
17.07.2012 18:38:41
|
|
Рубрики
|
WWII; Танки; 1917-1939;
|
|
Re: Проблема СССР...
Здравствуйте!
>>А так, была масса потенциальных вариантов на базе уже существующих решений - например V12 на базе зисовского двигателя, рядная 6 или оппозитная 8 на базе двигателя Т-26.
>
>Потенциальные варианты - нужно разрабатывать и искать, где развернуть выпуск.
Разработки там как раз минимум, основной элемент - ЦПГ - используется готовый. Выпускать можно (и нужно) там же, где и базовую модель.
>V12 ЗИС в 150 л.с. - это изврат, я думаю.
>Дорого. Шесть котлов хватит.
Дороже отдельный юнит, но практически не требуется инвестиций в производство, т.к. делаем двигатель на базе массового серийного. Т.е. это вполне разумная альтернатива при относительно малой серии.
>Был, например, ЯГ-10 без движка, и был этот самый КИН.
Что такое КИН? Суть, ИМХО, в том, что в н/х СССР до конца 30х не было потребности в массовом автомобильном двигателе такой мощности, т.е. строить/перестраивать серийный завод под такие двигатели - потеря ресурсов - отсюда и отсутствие движка. Соответственно, сделать на базе серийных - неплохая альтернатива при малосерийности.
С уважением, SSC