От park~er Ответить на сообщение
К eugend
Дата 04.07.2012 14:56:37 Найти в дереве
Рубрики 11-19 век; Версия для печати

Re: Андрей, а...


>А реально сейчас как французы - в среднем по больнице - относятся к фигуре аполеона? Соответствует ли ее мнение действительности?

(Учился там) Единого мнения нет. Присутствовал на лекции, во время которой профессор "зарубился" с парой продвинутых (в хорошем смысле) студентов по теме наследия Наполеона. Профессор - чистый левак из 1968 года. А пацаны из богатых семей.
В итоге профессор предложил группе проголосовать. Только 13 из 32 студентов считали, что "в общем стало лучше". Профессор обозвал тупицами и ушёл, потом извинялся.

Такой нюник: старый богатый владелец гостиницы сказал такую фразу: "Наполеон - не француз, он - корсиканец".

Но все они едины в одном (других мнений не слышал) - Бородино выиграли французы (русские отступили), и слышать ничего не хотят про стратегический проигрыш.