>>проблема с францией просто в нехватке ресурсов для мочилова на необходимом уровне, ну а СССР несмотря даже форсированную индустриализацию уступал значительно германии по мощности ресурсов.
>ИМХО проблема Франции в головах, а ресурсы ето только отговорки.
именно в ресурсах, вермахт имел около 9 миллионов человек в вооружонных силах, ссср около 10 миллионов, где у франции такии ресурсы?
>Дык СССР они не забодали, если б он еще б и готов к войне был на 22.06 то вообше б ничего не вышло б.Не говоря о том что немцы "схитрили" относительно ПМВ и били противников по частям.
немцы относительно ПМВ были слабее, воперсых такого мощного союзника ка А-В у них на востоке в 1941м небыло, во вторых из за версаля им пришлось создавать запасы военнообученных и строить военную промышленность уже во время войны