|
От
|
Claus
|
|
К
|
SSC
|
|
Дата
|
22.06.2012 18:59:11
|
|
Рубрики
|
WWII; Флот;
|
|
Re: Всят идея...
>Такое севастополеобразное, с необходимыми улучшениями в защите, с нормальной дальностью, в эдак 27-28 тыс.т вылезет.
Ежели лепить именно Севастополеобразное, т.е. без ПТП, без каземата в виде дополнительного яруса над палубой, без возвышенных башен и т.д. то в 27-28 тыс. тон можно полноценный линейный крейсер вместить с вооружением и броней Севастополя.
Но это совершенно нереальное для немцев решение. Едва ли они могли отказаться от таких решений как двухорудийные башни, ПТП, высокорасположенный каземат и т.д. А это, водоизмещение сильно задерет. Собственно в 27-28 тыс. тон у них получился Дерфлингер, который не настолько уж сибльнее Севастополя бронирован (высота 300мм части пояса всего 1,8м), но вооружен в 1,5 раза слабее.
Для концепции догнать и порвать часть сил противника, лучше повысить риски от мин и торпед, ухудшить условия работы ПМК, но предельно усилить артиллерию.
>Потом у англичан начинается 13.5дм и севастополеобразное прячется в бухте.
Можно отреагировать на следующей серии усилением пояса до 270мм, как на императрицах, при сохранении остальных параметров. А затем и на 15" перейти.