От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 19.06.2012 11:24:00 Найти в дереве
Рубрики Локальные конфликты; Версия для печати

Учения России, Китая, Ирана в Сирии или что же они там такое курят.

Межарабский телеканал "Аль-Арабийя", базирующийся в Дубае, передает со ссылкой на иранской агентство "Фарс", что российские, китайские, сирийские и иранские войска в ближайшие недели проведут масштабные совместные учения на территории Сирии.

Согласно сообщенипю, эти учения станут самыми крупными на Ближнем Востоке, в них примут участие около 90 тыс. военнослужащих сухопутных, морских и военно-воздушных сил.

Телеканал сообщает, что Египет выдал разрешение на проход через Суэцкий канал для 12 кораблей ВМС Китая, которые в течение двух недель прибудут к берегам Сирии.

В сообщении утверждается, что в учениях примут участие около 400 самолетов и 1 тыс. танков и что в них также будут участвовать российские подлодки, эсминцы и авианосец.

Сирия, со своей стороны, планирует испытать ракеты класса "земля-вода" и системы ПВО, передает телеканал.