|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
Лейтенант
|
|
Дата
|
14.02.2002 11:01:47
|
|
Рубрики
|
Прочее; 11-19 век;
|
|
Re: Вам коечно
>>Поясните свою мысль. Да копил, да для контрнаступления.
>
>Потеря Москвы - не означает потерю армии (с) ... А вот немцем бы обошлось недешево ...
это несколько разные вопросы. Т.е говоря о том - какое влияние окажет потеря Москвы на общий ход боевых действий - окажет и огромное.
Другой вопрос - а по зубам ли это было немцам в 1941 г. Пока нет четкого ответа. С их стороны имелись грезы про "последний батальон", а в тылу КА формировалось 5 новых армий.
>>Сталинград показателен - выход немцев к Волге создал огромные трудности по транспортировки напр. нефти из Баку.
>
>Да, но конечный то результат - мы эти трудности пережили, а вот немцам это удовольствие обошлось слишком дорого.
Тут вопрос вообще еще более стратегический - о соответствии целей кампании 1942 г имеющимся средствам.... (с точки зрения немцев). Что и привело их в конечном счете к "цугцвангу".