От knight777 Ответить на сообщение
К All Ответить по почте
Дата 13.02.2002 12:48:51 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; ВВС; Версия для печати

про амеровских производителей самолетов (+)

Всем, здравствуйте!

10:17 13/02/2002 МСК . Сиэтл. Boeing надеется получить дополнительный контракт на производство 60 военно-транспортных самолетов C-17
Во вторник представитель аэрокосмической корпорации Boeing Co. (BA) объявил о том, что в начале апреля она надеется подписать контракт с правительством США на дополнительное производство 60 военно-транспортных самолетов C-17 Globemaster. Рик Санфорд (Rick Sanford), представитель подразделения по производству C-17 в Сил-Бич, шт. Калифорния, заявил, что стоимость контракта может составить $10 млрд., хотя пока окончательная цена самолетов не определена. В настоящее время Boeing работает в рамках контракта по производству 120 C-17 до конца 2004 года. Новая сделка, подписание которой ожидается 5 апреля, продлит срок его действия до 2008 года. На данный момент Boeing уже поставила 81 самолет, причем, по словам Санфорда, "сейчас они вовсю работают в Афганистане". "Они очень нужны военно-воздушным силам, хотя надо отметить, что речь идет об очень больших деньгах", - сказал он. Самолеты C-17 предназначены для переброски войск, боевой техники или, при необходимости, гуманитарных грузов на большие расстояния, причем они могут взлетать и садиться на небольших малоподготовленных аэродромах. В ВВС США эти самолеты поступили в 1995 году, а в составе Королевских ВВС Великобритании также есть четыре самолета C-17.

===================================
09:49 13/02/2002 МСК . Форт-Уэрт. Lockheed Martin получила заказ ВВС США на производство истребителей F-22 на сумму $2,68 млрд.
Во вторник крупнейший военно-промышленный концерн США Lockheed Martin Corp. (LMT) сообщил о том, что он получил заказ ВВС США на дополнительное производство 13 истребителей пятого поколения F-22 Raptor на сумму $2,68 млрд. Ожидается, что малозаметный Raptor с 2005 года начнет поступать в войска, заменяя истребитель F-15 Eagle. Самолет производится в союзе с компанией Boeing Co. (BA), причем на нем установлены двигатели фирмы Pratt and Whitney. После испытаний на базах ВВС Эдвардс в Калифорнии и Неллис в Неваде к концу 2004 года машины будут оправлены на базу ВВС Тиндал возле Панама-Сити, шт. Флорида. Там они будут использоваться для обучения пилотов и наземного обслуживающего персонала 325-го истребительного авиакрыла. Окончательная сборка будет производиться на предприятии Lockheed Martin Aeronautics в Мариетте, шт. Джорджия. Также производственные операции будут выполняться на предприятии Lockheed в Форт-Уэрте, шт. Техас и на предприятии Boeing в Сиэтле. Представитель Lockheed Грег Кэрз (Greg Caires) заявил, что новый контракт позволит продолжать работы на сборочных производствах в Мариетте и Форт-Уэрте, на которых трудится, соответственно 2100 и 2300 человек. Он также сказал, что не уверен в том, что контракт позволит увеличить количество рабочих мест на этих предприятиях.

www.k2kapital.com

С уважением, knight777