Фильм "Белый тигр" и скорость заряжания на Т-34-85
Приветствую,
посмотрел означенный фильм и возник технический вопрос. Для тех, кто не смотрел, краткое изложение.
Осень 1944, паровой каток советской военной машины безжалостно катится на запад. Танковая часть этой машины, по видению режиссера Карена Шахназарова, состоит практически полностью из Т-34, которые безжалостно расстреливаются неким "белым тигром", который внезапно появляется в тылу наших частей, превращает десяток машин в груду железа и исчезает.
Пленные немцы (а других немцев в фильме вроде бы нет) эту "белую тигру" также боятся.
Для борьбы с этим порождением, как думает наше руководство, сумрачного немецкого гения, создается экспериментальный танк на базе Т-34-85 со следующими характеристиками:
- усиленная броня;
- некий стабилизатор для стрельбы с ходу;
- экипаж три человека.
Ну, это ладно. Теперь, собственно, вопрос. Экипаж, по фильму, это лучшие из лучших, механик-водитель обладает сверхъестественными способностями, наводчик не помню, а вот заряжающий включен в команду из-за способности заряжать пушку за 15 секунд.
Собственно, интересуют рекордные значения по скорости заряжания на Т-34-85.
PS: "тигра" в фильме лупит очень быстро, пиковое значение, наверное, раз в секунду, в довольно длинной серии.