>>В том-то и дело, что вариант "пехоты не жалко" там не работает, она просто при небольших потрях отходит, бежит или сдается в плен.
>Ну и пускай бежит..небольшие потери в пехоте -это потери в пехоте..
Так то если небольшие, а если их пулеметами покосят, а их цепь к этому располагает.
>а потери нескольих танков -это сколько -- к морали? ))
Так их еще подбить надо.
>А зачем сразу -если пехота вперед,то сразу "захестнуть" и прочие ужасы в стиле войны с насекомыми..
В том смысле, что "пехоту не жалко" там особо не работает, пехотинцы слишком смышленые пошли :)
>>Так Т-72 и его китайские клоны они в лоб не берут.
>чего это не берут? смотря какой клон, клон с Дз может и не возьут.. а простую литую башню -нормально, что РПг-7.что безоткатка как нибудь..
И без ДЗ не возьмут. Посмотрите статистику потерь в Новогоднем штурме Грозного с распределелнием фатальных попаданий. А там танки тоже были зачастую без ДЗ или с пустыми коробками НДЗ.
>не так давно ходил ролик, из йемена кажется.как чувак Т-62 подбивал
Так то Т-62.
>>Это смотря из чего стрелять. Для НСВТ с суданским пулеметчиков это уже не мало, а из пушки стрелять по каждому вражескому пехотинцу с ПК дорого и потом еще и снабжать танкистов боеприпасами надо. Плюс фактор пыли, на дистанции в км танкисты просто могут вообще не видеть целей.
>ну если стрелять дорого,думая -"каждый это пехотинец" или "не каждый" то тогда чего вообще воевать то..
Ну так никто не спорит, что "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным", а на практике "Ваш пулемет стреляет слишком быстро для Китая".
>>Так если противник не дурак (а в данном ролике он не отвечает) и основные огневые средства атакующих остаются в тылу, то с пулеметами противника рискует столкнуться суданская пехота. Жалко видео рано заканчивается. Интересно было бы посмотреть там вообще противник ответный огонь вел, т.е. был ли он вообще.
>пускай и не дурак..но на 100% замакироваться ,в пустыне, увы... както хреново получается..
Там не чистая пустыня, а кустарник даже без листьем нормально маскирет, а уж пещеры в горах вообще отлично.
>противнк может и был..пару каких боевиков (ну или десяток)и убояшись мощщи -бежит от страшно суданской армии..
Может и был. Может и нет.