От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К Dinamik Ответить по почте
Дата 13.02.2002 16:41:33 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Версия для печати

Re: А потому

>>послевоенное. На основе так скаазать опыта. Но мы и "териотизируем" в совю очередь.
>
>А зачем теоретизировать на послевоенных данных? Есть обстановка, исходные данные, известные НА ТОТ МОМЕНТ. Вот и вперед.

ну к слову сказать предвоенная точка зрения, аналогичная моей также имеется. Книга правда по флоту, но в ней большая глава про ВВС.

>>>Я думаю, что ВСЕ НАОБОРОТ!
>>>Если у нас не хватает истребителей, то надо кинуть их именно на сопровождение своих ударных самолетов,
>>
>>обоснуй.
>
>А тебе опыт лета 41-го ни о чем не говорит?
>Ну кинули все что было можно и без прикрытия на мехколонны немцев.

А что уничтожением мехколонн завоевывается господство в воздухе? А Гот еще до 22 июня написал что "удары по войскам с больших высот - малоэффективны".

Или при этом истребители занимались уничтожением ударных самолетов?
Фиговое управление еще не обосновывает недостаток тактики.

>>>а с ударными самолетами противника должно бороться наземное ПВО.
>>
>>оно в любом случае должно бороться и вносить свой вклад. Но! Оно носит точечный характер и совершеннно лишено маневра.
>
>Это у нас оно такое. А у немцев как раз очень маневренное было.
>Только вот чего не хотел бы в этой ветке, так начать обсуждать штаты и прочее.

дело не в штатах. Дело в том, что в основе - все равно буксируемые орудия. И сколь бы не была мобильна тяга - она позволяет только перемещать орудия. Ее мобильности недостаточно чтобы обеспечить "прикрытие по вызову".

>
>Вместе конечно лучше, но у нас тришкин кафтан. Мы приоритеты выбираем.

Ну так вроде определились что стрелки на самолетах, от недостатка истребитилей и обеспечения минимальной возмжности самообороны. Тактика тут как бы непричем.

>А чем тебе наземное ПВО не нравится. По типу немецкого, например?

А где я сказал, что оно мне не нравится?

С уважением