От Bogun Ответить на сообщение
К Виталий PQ Ответить по почте
Дата 31.03.2012 15:50:51 Найти в дереве
Рубрики Современность; Танки; Версия для печати

Re: Индийский мутант:...

>Наверное, одним из самым из самых диковинных экспонатов проходящей сейчас в Индии выставки вооружений DEFEXPO – 2012 является новая модификация российской боевой машины пехоты БМП-2.

Вполне здравая идея (другое дело, что исполнение может быть неадекватным).
Для стран третьего мира с отсутствующей ЖД сетью и сиволической сетью автодорог эксплуатация гусеничной бронетехники возможно или около армейских баз, или с использованием трейлеров (т.е. довольно таки недешевых тяжелых грузовиков).
Причем при цене среднего ремонта БМП-2 для РА в 170 тыс. долларов (а капиталка на экспорт, наверное составит не менее 250-300 тыс.) "Эти пулементы начинают стрелять слишком быстро для Китая". Т.е. для разных Мали и прочих Нигеров гусеничная бронетехника становится непозволительной роскошью. А вот перевод БМП-2 на колесныю базу делает ее довольно интересной машинкой, сочетающей хорошее бронирование (для дуэлей с тойотами противника, вооруженными ДШК или КПВТ) и огневую мощь (для поражения тех же тойот на дальностях вне их эффективного огня и для разноса в труху саманных заборов и жилишь тамошних населелнных пунктов).

С уважением, Вячеслав Целуйко.