От Олег... Ответить на сообщение
К Роман Алымов Ответить по почте
Дата 30.03.2012 13:16:14 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Фото исходного...

>Вот на башнях Т-28 что-то кроили:
http://www.kaponir.ru/8black/031.jpg



Интересно, что корпус и остальные башни от этого Т-28-го тоже были установлены на КаУРе. Корпус Олег Бушко вытащил пару лет назад.

> "Кубинский" Т-46, похоже, изначально был без башни (по крайней мере она утрачена десятилетия назад), судя по обилию амбразур в корпусе из него пытались сделать что-то типа бронеколпака.

Он точно так же, как тот корпус 28-го был установлен в перевернутом виде, в качестве ДОТа. Башня отдельно, кстати, может где-то стоять на импровизированом подбашенном листе. Я так думаю, что у нас процентов 20 максимум вытащили, остальное еще ждет своего часа.

>А что это?
http://www.kaponir.ru/8black/027.jpg



Башня ИС-4, точнее её переделка под ТОТ. Установка на Елизаветинском полигоне. Там еще БУК рядом был, "гравицапа" (КП-НП) и т.д. Эксперименты начала 50-х годов. Но входили в систему обороны КаУРа, составляя отдельный эксперементальный узел обороны.

Сейчас это все порезано, увы :о(. А сам БУК мы в прошлом году вытащили в музей "Северо-Запада".