От Harkonnen Ответить на сообщение
К Д.И.У. Ответить по почте
Дата 28.03.2012 00:36:45 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Версия для печати

Re: Про Т-90...


>И что, даже с "Сосной" Т-72БА имеет огромную пропасть от б/у Леопард-2А4 производства 1984-85 гг.? Хотя может быть, только в какую сторону.

Даже с "Сосной" которая проросла на Т-72 очень недавно отставание у Т-72 все еще значительное. Древний комплекс у командира, уступающий по точности стабилизатор хороший белорусский прицел не компенсирует.

>По защите Леопард-2А4 не очень сильно, но уступает Т-72БА/БМ с Контакт-5.

Да не стоит эти вещи про Контакт-5 говорить - перекрытие - ужасное, работоспособность по БПС - низкая.
"Уменьшение вероятности поражения танка за счет ВДЗ невелико - на 12 %. Это объясняется размещением ВДЗ, при котором она закрывает зоны бронирования танка, имеющие достаточную защиту (зоны комбинированной защиты башни верхней лобовой детали корпуса танка), а зоны пониженной стойкости пассивной защиты остались без усиления".
см -
http://s002.radikal.ru/i198/1202/f9/14afbf59e55e.jpg



>>>Или между Т-72М и Т-72БА уже не различаете? Тогда сочувствую.

Да, там никакой важной разницы, у одного отставание на допустим на 30 лет, у другого на 25...

>И между Т-72Б и Т-72БА не различаете? И вообще в возможность модернизации Т-72Б хотя бы до уровня Леопард-2А4 производства 1984-85 гг. не верите? Чего ж так пессимистично.

Ну чего же не верю, о какой вообще здесь может быть вере речь? Вот российские эксперты дают - максимальная модернизация Т-72Б КВТУ- 1,7, у Лео-2 - 1,9. Так что почти Лео-2А4.


>Главный показатель тут - неприятие России как страны-поставщика. Оно уже ощущалось в 2003 г.

Давайте без этих рассказов. Политика - политикой, а неприятие устаревших БКП, неточного стабилизатора вооружения, отсутствия нормальных снарядов и многого другого вполне можно понять.