От MR1 Ответить на сообщение
К alexio Ответить по почте
Дата 30.03.2012 20:42:40 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: Нет


>Почитал труды указанного автора (ЖЖ) и очень положительное мнение о нем поимел. Например - качественно и просто растолковал требования к системам управления боевыми действиями, а так же показал масштабы бессмысленного попила при создании оных. Попил свершился совсем недавно (испытания систем в войсках в 2011) - как раз при Табуреткине.
ДаДаДа:) А до этого его не было.

>>Эдуардыч действительно вынужден в большой мере опираться на хитрозадых карьеристов и приспособленцев.
>
>И за это его срочно нужно жалеть. А карьеристам, очевидно, помогать (что бы опираться было на кого).
Конечно, если бы Ра была нормальной армией временно попашей в дупу, то в ней бы после 17 лет реформ "Военными" руками оказалось достаточно много здорового элемента, допустим понимающего что ВС является одним из основных дестабилизирующих факторов в стране в деле нагона межнациональной ненависти,ничуть не изменившись со времен СА по данному показателю, при этом совершенно не пугая всяких сепаратистов своей силой, лютое презрение Кавказа к боевым возможностям ВС РФ показал поход на Дагестан банд со с стрелковкой. Они ошиблись... разве что. Презрение никуда не делось.
В данной реальности, здоровый элемент столкнувшись с блядством 90-х, в значительной мере либо разбежался , либо мимикрировал или прямо принял правила игры социума в котором живет. Поскольку чуждый элемент отторгается.
В результате, когда правительство убедилось что ВС только фасад штукатурит,поскольку сложившаяся система с 50000 полковников на 35000 лейтенантов и тотальным воровством унд бесконтрольностью всячески вытягивая бабло из страны и выдавая отмазки вместо требуемых результатов - здраствуйте г-н Сердюков.
Вы действительно полагаете что Кадыров в свое время не стал Героем посмертно только потому что Лезгинку хорошо пляшет? Нетушки, просто иллюзий у Президента и Правительства в отношении Силовиков никаких не было.И похоже до сих пор нет. Надеюсь не будет.
ЗЫ.
Штучки в стиле Дирлевангера в современном мире не катят.