|
От
|
Alex Medvedev
|
|
К
|
Exeter
|
|
Дата
|
01.04.2012 13:04:29
|
|
Рубрики
|
1917-1939;
|
|
Re: Не понял,...
>Много букав, уважаемый Alex Medvedev, но по сути ни одного фактического разоблачения "белогвардейско-поповских измышлений" нету.
По сути опровергнуто все.
>Были ли у красногвардейского отряда Сиверса латыши? - Автор сам не знает.
Латыши в количестве несколько человек возможно и были. Совершенно точно не было латышских полков. Как не было и немереной силы в 10 000 штыков. Так что в плане латышских полков якобы бравших Таганрог миф опровергнут
>Были ли латышские рабочие в городе? - автор сам не знает.
Определенно не было 12 000 латышских рабочих. Верхний предел для 70-тысячного города это 5 тысяч из которых собственно рабочих было меньше половины. А из этой половины, следуя национальному составу тогдашней Латвии, латышей могло быть не более половины. Так что никого "латышского бунта", согласованного с латышскими полками Сиверса, как пытается представить "историк" поп Никон не было.
>Ну и т.д. Так в чем состоит опровержение автора-то?
Главное опровержение, что никакого перемирия не заключалось, а значит никакого предательского расстрела выходящих по условиями перемирия юнкеров не было, никаких невинно убиенных не было -- замазались кровью юнкера. Ну и наконец главное опровержение это агитки белой пропаганды о поголовном уничтожении юнкеров и надругательстве над их телами. Ведь именно эту агитку времен гражданской войны и пропагандируют адепты "белой идеи"