От Alex Medvedev Ответить на сообщение
К Skvortsov Ответить по почте
Дата 01.04.2012 13:10:11 Найти в дереве
Рубрики 1917-1939; Версия для печати

Re: Она вроде...

>Возможно, цифра 600 тыс. сильно преувеличена. Но если я Вас правильно понял, немцев+русских+евреев+латышей+пр было эвакуировано 1,1 млн. чел.

Ну 1.1 млн это все-таки за всю войну и революцию. Собственно эвакуация предприятий была в 15-м году. И если бы в 15-м году выехало 600 тысяч латышей, то никак их не могло стать более 70% от оставшихся.

>Я еще не понимаю, как 176 тыс беженцев из западных краев разместили в Ростове. Может, часть по ближайшим городам разошлась?

Вот и мне непонятно, как такое количество беженцев разместилось в том мизерном жилом фонде, если после революции, чтобы улучшить жилищные условия для рабочих (которых на всю страну было всего несколько миллионов) пришлось суровыми мерами уплотнять "бывших". И то не смогли сразу решить проблему с жильем.