От AFirsov Ответить на сообщение
К Александр Стукалин
Дата 13.03.2012 11:30:14 Найти в дереве
Рубрики Современность; Версия для печати

Re: Конечно, конечно.

>>В точности до не так.
>>Военнослужащий (и не только МО, но и любой федеральной структуры, где есть военная служба) имеет возможность уйти на пенсию ДО наступления предельного возраста, при условии, что он имеет установленый минимальный срок выслуги (в календарном, или льготном исчислении).
>>И так как сейчас не "коммунистические времена", то военнослужащий вполне может уволится и по окончанию срока контракта, не дожидаясь предельного возраста.
>
>Он все имеет и может, конечно, но он не уволится в среднестатичстическом случае для категории "подполковник -- генерал армии 45-60 лет"
Дело даже не в этом. В 60 лет порой увольняются вполне боеспособные бойцы - особенно, например, в научных подразделениях. Там же с пистолетами по крышам бегать не надо - служи и служи. Причем, обидно с людьми уходит и целое направление, а "новенькие" не имеет уже ни образования, ни опыта... Правда, есть умельцы, у которых и до 67 служат :-), но у начальника для организации такого мероприятия, должна быть мохнатая рука и крепкие... эти самые, чтобы просто банально посылать в турпоезду с сексуальным уклоном всякие проверяющие комиссии... :-Е К сожалению, таких мало. Так что продление срока службы для отдельных категорий "опогоненных" вполне разумное решение.


'С утра никогда не знаешь - какой рядовой тебя сегодня уволит'