|
От
|
Александр Стукалин
|
|
К
|
Митрофанище
|
|
Дата
|
13.03.2012 11:00:24
|
|
Рубрики
|
Современность;
|
|
Re: Конечно, конечно.
>В точности до не так.
>Военнослужащий (и не только МО, но и любой федеральной структуры, где есть военная служба) имеет возможность уйти на пенсию ДО наступления предельного возраста, при условии, что он имеет установленый минимальный срок выслуги (в календарном, или льготном исчислении).
>И так как сейчас не "коммунистические времена", то военнослужащий вполне может уволится и по окончанию срока контракта, не дожидаясь предельного возраста.
Он все имеет и может, конечно, но он не уволится в среднестатичстическом случае для категории "подполковник -- генерал армии 45-60 лет", т.к. никто не откажется прослужить в таких званиях на соответсвующих хороших должностях и при только что поднятом жаловании (а его и больше подымут -- я уверен) еще пяток лет. Пенсия то она меньше сильно, как было верно подмечено выше по ветке... А если еще и вожделенного достойного жилья нет, но оно все-таки как-то светит, -- то стопудово не уволится. Так что тут расчет верный. Другое дело, что если надо и кого надо, МО уволит и так теперь легко, и в любом возрасте без всякой выслуги... :-)