Re: Конечно, конечно.
>>Честно говоря, не понял логики.
>
>Логика простая и примерно такая же, как при повышении пенсионного возраста гражданским в интересах Пенсионного фонда... Чем выше пенсионный возраст, тем меньше вы платите пенсионерам.
В точности до не так.
Военнослужащий (и не только МО, но и любой федеральной структуры, где есть военная служба) имеет возможность уйти на пенсию ДО наступления предельного возраста, при условии, что он имеет установленый минимальный срок выслуги (в календарном, или льготном исчислении).
И так как сейчас не "коммунистические времена", то военнослужащий вполне может уволится и по окончанию срока контракта, не дожидаясь предельного возраста.
>Т.е. если Минобороны должно теперь содержать N должностей + Y пенсионеров, то при повышении пенсионного возраста вы остаетесь при том же N, но с меньшим Y.