|
От
|
Iva
|
|
К
|
марат
|
|
Дата
|
11.03.2012 11:31:12
|
|
Рубрики
|
11-19 век; Флот;
|
|
Re: [2sss] Война
Привет!
>Повысился статус игрока, он получил в свое распоряжение ресурсы Кореи и части Китая. Процент по кредитам стал ниже.
зато они назанимали около двух годовых бюджетов в 1904-1905. И под высокие проценты (6-8 годовых).
>Кредиты и давали под доходы бюджета, просто сажали чиновника на конкретную статью дохода для уплаты не в бюджет, а на выплату кредита.
Этот как?
Англичане как в такой схеме могли поучаствовать? :-)
>Может да, а может и нет - где вероятность, что при принятых условиях кредиторы продолжат финансировать непризводительные затарты Японии на флот?
Ну два годовых бюджета у японцев есть :-)
>>Против Германии и против Японии нужны сильно разные морские силы, причем и по структуре, и даже по ТТХ кораблей основных классов. Балтика это весьма специфический театр.
>Почему это так? Бородинцы не были океанскими броненосцами по дальности хода. Исключение Пересветы и Громобои.
>Правильно, до момента реального столкновения с Германией Англии было все равно где находится Россия. Точнее чем хуже России, тем лучше Англии. Но чем ближе 1914 г тем больше заинтересованность Англии в России. При этом следует учесть и интерес Германии - она не станет создавать проблемы России на Западе, пока та не увязнет на Востоке. Т.е. или Германия благожелательно нейтральна к России, или Англия вписываются за Россию чтобы та могла сосредоточиться на европейских проблемах.
не совсем так. Англия озаботилась разрешением проблем с Россией в 1907 году. Правда РЯП помогла в этом вопросе - потерпевшая поражение Россия уже не претендовала на серьезный кусок Китая. До РЯП Россия не соглашалась на "раздел" Китая на английских условиях - застенный Китай - России, остальное - Англии.
>В 1895-1898 гг не забили, удалось организовать единый фронт Англия-Германия-Франция-Россия против Японии.
Поэтому японцы заключили в 1902 году союз с Англией. Что бы иметь возможность на такие комбинации забить.
Владимир