От ZIL Ответить на сообщение
К Stalker Ответить по почте
Дата 10.03.2012 19:05:30 Найти в дереве
Рубрики Спецслужбы; Армия; Евреи и Израиль; Версия для печати

Ре: В АОИ...

Добрый день!

>кожанная обувь прочнее, более стойкая к намоканию, зимой - елементарно теплее.

Прочнее в смысле более износостойкая? Если да, то это уже вопрос стоимости. Хотя кожанные ботинки которые усиленно пользуют и за которыми не ухаживают рвутся вполне на изгибах.

>Ну и самое главное - меня устраивает нынешнее положение дел, когда у всей армии ботинки одинаковые, а у разведподразделений - коммерческие трекинговые ботинки в дополнение к армейским, у Ш13 - свои ботинки, отвечающие своей специфике, и все это - в дополнение к армейским.

А что с пехотой? Единственное отличие от саярот это меньший бюджет, ИМХО. Ногами они двигают не меньше, и ноги у них не крепче.

>напомни мне, сколько раз за последние 50 лет американцы меняли паттерн на камуфляже? 5 раз? Или 6? И все - после НИОКР и консультаций.

Было бы странно, если бы за 50 лет ничего не изменилось, как в АОИ.

>У нас элементарно нет на это денег, притом отдача будет минимальной.

Денег полно, но не на это. Заказать НИОКР можно и за счет FMF, полагаю, американской фирме которая в этом специализируется. Например иорданцы не сами камуфляж разрабатывали. По сравнению с непрактичными хайтековскими игрушками, стоить это будет копейки. Это если своих спецов найти не могут.

>Во время "бимуй оев" используют старую амер. пустынную форму. Ни в пустыне, ни в городе она не работает лучше чем израильская, а в городе пожалуй xуже, или в зеленке. Современая американская - чуть лучше, но не намного.

Американская под другие пейзажи создавалась, и на них она несравненно лучше израильской маскирует и ломает силуэт. Можно поэтому предположить, что рисунок созданный для Израиля так-же будет лучше. Кстати, оливковый цвет это не изобретение АОИ, это традиционная в мире расцветка полевой формы полувековой давности, как черный или красный цвет ботинок. Это традиция, и не больше.

>извини, но это твои предположения, основанные на мнении пацанов 20-25 лет с фреша, и крутейших "специалистов" варонлайн. Тем более, что на последнем тема камуфляжа поднималась в основном в связи со снайпингом, а в снайпинге свои погремушки.

На Фреше кроме пацанов сидят и профи, занятые вопросами снабжения в АОИ, и на ВОЛе встречаются вполне себе специалисты, без кавычек. Просто нужно знать кто есть кто.

И нет, речь шла не о снайпинге, там форма вторична в вопросе маскировки. Речь шла именно о линейных частях.


С уважением, ЗИЛ.