От Bogun Ответить на сообщение
К dummycharacter Ответить по почте
Дата 30.01.2012 20:29:25 Найти в дереве
Рубрики Современность; Армия; Стрелковое оружие; Версия для печати

Re: ? Эффективность...

>>Если снаружи, но непосредственно возле цели и у цели есть амбразуры/окна, то вполне вероятно, что "затекание" ОД-"пыли" таки будет иметь место, а значит и эффект будет ненулевым - во всяком случае, для ж/с.
>
>Сдается мне, что под "затеканием" понимается другое. Не то, что под действием вышибного распыляющего заряда смесь успеет до инициации куда то просочится со сквозняком - избыточное давление малое, и счет времеми идет на сотые доли секунды. Даже в полностью открытое окно - не факт что распыленная смесь успеет забежать.
>Другое дело, что после объемного взрыва давление раскаленного газа будет намного больше. И времени на затекание оного в тоже окно будет тоже намного больше.

Насколько я знаю речь идет о долях секунды. Да и эти раскаленные газы врядли смогут нанести существенные повреждения кому-то сверх тех, кто находится на их пути непосредственно у амбразур.

С уважением, Вячеслав Целуйко.