|
От
|
Сибиряк
|
|
К
|
Ibuki
|
|
Дата
|
03.01.2012 15:15:59
|
|
Рубрики
|
Флот;
|
|
Re: А если...
>Чисто со стратегической точки зрения послевоенная оккупация Ирана для США не нужна и даже вредна. Оптимальным был очередной "Громовой Забег" а ля 2003г, с уничтожением армии Ирана. А затем временная оккупация, разрушения военной (и под общий шумок всей остальной индустрии).
для успеха такой операции против Ирана нужно сосредоточить армию не менее 800 тыс. человек.
>>все-таки большие числа рулят, в Иране ежегодно вступают в боеспособный возраст 700 тыс. молодых людей (уже больше, чем в РФ, кстати). Иран вполне способен выставить на фронт миллионную армию, достаточно обученную, подготовленную и мотивированную, и поддерживать ее численность, компенсируя потери.
>Большие числа с автоматами против танков, артиллерии и авиации не рулят совершенно.
Иран умеет экономно расходовать имеющуюся технику, т.к. восемь лет в условиях эмбарго вел войну против противника, который имел практически неограниченные возможности для пополнения технического парка.