|
От
|
Kimsky
|
|
К
|
Alex Medvedev
|
|
Дата
|
19.12.2011 12:01:59
|
|
Рубрики
|
WWII; Армия; 1941;
|
|
Вы посравнивайте для интереса:
в этом сообщении
>Появилось стремление доказать, что в течение всего периода войны с августа 1914 по апрель 1917 года практиковались показательные расстрелы во французской армии (от 15 до 20 человек ежемесячно)
и в прежнем
>Впрочем можете пофлудить на тему показательных расстрелов по 15-20 человек вдень во французской армии в Первую мировую и рассказать и как это они справлялись без расстрелов, сидя в окопах.
Вы поаккуратнее уж, ладно?
Что до мятежей и их причин - то читать оное завывание просто скучно. Причины их были в общем известны (и проблемы в русской армии в числе основных и не числились), меры приняты - причем в основном они сводились не к карам, и даже не к приговорам, большая часть из которых была попросту не приведена в исполнение), а к исправлению недостатков. Другое дело, что понадобился командующий, пожелавший заняться этим исправлением - и все оказалось возможным сделать.