От Юрий Житорчук Ответить на сообщение
К Skvortsov
Дата 02.12.2011 13:18:10 Найти в дереве
Рубрики WWII; Версия для печати

Re: Вы путаете...

>>Угрожающий период, это период, когда военно-политическое руководство страны принимает решение о неизбежности СКОРОЙ войны и в этой связи объявляет мобилизацию и вводит в действие планы прикрытия и развертывания.
>Угрожаемый период - время (различной продолжительности), которое обычно предшествует началу войны. Характеризуется крайним обострением международной обстановки и противоречий между вероятными противниками.

А с июня 1940 и до июня 1941 года разве было крайнее обострение международной обстановки в отношениях между СССР и Германией? И в чем это выразилось?

>Угрожаемый период используется для повышения боевой готовности вооруженных сил, их стратегического развертывания и перевода экономики на военное положение.

Ну, и… если Вам поверить, то угрожающий период начался еще в июне 1940, после капитуляции Франции. И когда же после этого было начато стратегическое развертывание КА, не подскажите??? А перевод экономики на военное положение???

Так что – мимо.

http://zhurnal.lib.ru/z/zhitorchuk_j_w/12jitorchuk.shtml