|
От
|
Дмитрий Козырев
|
|
К
|
RTY
|
|
Дата
|
09.12.2011 13:55:15
|
|
Рубрики
|
Прочее;
|
|
Re: "Профессионалы занимаются...
>>>Т.е. Вы считаете, что англичане никак не смогут помешать перебросу и снабжению группировки, достаточной для овладевания Гибралтаром?
>>
>>не смогут. Т.к. она будет перебрасываться через территорию Испании.
>
>Т.е. вступление Испании в ВМВ на стороне Оси?
В общем - да. Но впринципе учитывая внутренний бардак может быть политкоректно обставлено как непротивление оккупации.
>>Не прогнозируемо. Не знаю. есть основания так полагать?
>
>Если Германия добьется установления контроля над Средиземным морем, это будет серьезный удар по Англии, который может привести ее к разгрому и дальнейшему усилению Германии.
>Перспективы разгрома Англии в условиях, когда Япония еще не напала, могут побудить США выступить на стороне Англии.
Они в 1941 г мало чем могут помочь в плане "выступления". Ну да, атлантику патрулируют, технику поставляют. А сухопутные войска и авиация довольно малочислены.