От Василий Фофанов Ответить на сообщение
К Юрий А. Ответить по почте
Дата 17.11.2011 15:20:38 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: Вот тут...

>По словам Макарова, дальность стрельбы израильского основного боевого танка Merkava-MK4 составляет шесть километров против 2,5 километра у российского Т-90.

Интересно что случается по мнению погононосца с российским снарядом на дальности 2,5 км.

> Кроме того, американская ракетно-артиллерийская система HIMARS может поражать цели на дальности в 150 километров, в то время как российская реактивная система залпового огня "Смерч" способна вести огонь на расстояние 70 километров.

150 - с ОТР ATACMS. Ну так у искандера все 400, он что совсем дурак? А из реактивных снарядов самые дальнобойные - GMLRS, дальность довели как раз только до 70 км, причем закидывается на эту дальность БЧ массой только 90 кг, а у смерча - 250. Зачем этому человеку дают микрофон?

> "Мы должны создавать такую технику, при использовании которой экипаж оставался бы в живых в любом случае", - заявил Макаров.

Решаемо, но только одним способом - надо экипаж оставить дома :)