>Это всё верно! Похоже, что потенциал оружия имперской работы ещё не исчерпан, его должно хватить на несколько лет..... Если "старое" будет "приемлемым" ещё лет 5-10.
Если судить по тем образцам модернизации, которые сейчас делаются то удовольствие можно будет растянуть лет на 15.
>Так что даже если бы были деньги на радикальное перевооружение, то что разумнеее: перевооружаться на то новое, что сейчас только начинает устаривать или всё-таки попытаться создать то, что будет новым когда оно реально поступит на вооружение?
Есть некий оптимальный баланс, при котором часть денег тратится на закупку новых образцов, часть для модернизации старых, а часть просто для ремонта старых образцов. Конкретные соотношения зависят от того когда и на сколько большие боевые действия намечаются в планируемой перспективе.