>>"Российское оружие имеет очень большой модернизационный потенциал", - подчеркнул он.
>Нет бесконечного потенциала, особенно если не думать о развитии (тогда и модернизацию не придумаешь-скажешь и так сойдет).
Бесконечного потенциала нет, но то что он достаточно большой это факт. Даже Т-55, МТ-ЛБ и МиГ-21 после глубокой модернизации представлют собой вполне достойные машины, а более ранних машин у нас на вооружение собственно и нет.
>А нам преподносят это как стратегическую линию:
>>"Российское военное руководство считает модернизацию вооружения и военной техники важнейшим направлением повышения их эффективности."
>Это может быть главным, но не может быть важнейшим.Это бред.
>Важнейшим и стратегическим может быть только развитие, а не латание дыр.
Вы совершенно очевидно путаете НИОКР на разработку новых технологий и политику закупок вооружения. По большому счету, технология предназначенная для использования в новой машине малоотличается от технологии для модернизированной машины. Т.е. выделяя деньги на НИИОКР мы ни как не скованы в дальнейшем выборе новый образец - модернизация.