От Dinamik Ответить на сообщение
К Pavel Ответить по почте
Дата 29.01.2002 16:56:45 Найти в дереве
Рубрики WWII; ВВС; Байки; Версия для печати

Re: А вот...

>>Мне это всегда казалось как-то притянуто за уши. Вот допустим я молодой летчик. Как меня сможет воодушевить приписанная мне победа, которую я не одерживал??? Мастерство мое от этого не прибавится, да и совесть не позволит за фикцию ордена цеплять.
>>Что-то тут не так.
>ИМХО мастерство не прибавится, а уверенность однозначно, что тоже не мало.Полагаю, что такие случаи имели место, когда и ведущий и ведомый стреляли по одному самолету, конечно, сбил-то ведущий, но и молодой свою лепту внес, поощрить надо.

Да откуда уверенность-то появится???
Скажем, мне засчитали победу. Ну допустим, за неявку соперника. А в следующем туре мне предстоит потягаться с не менее грозным противником. Прибавит ли мне уверенности предыдущая "бумажная" победа?
А вот если вел бой на равных, и вопрос стоит кто же внес решающую лепту, тгда да, уверенности прибавит. Хотя и сомнения останутся.
Считаю, что отнимать личную победу, тем более в наказание (примеры ты перечислил) есть подлость со стороны командования, которое как правило не летает.

С уважением к сообществу