От Т. Ответить на сообщение
К Robert Ответить по почте
Дата 26.06.2011 22:11:39 Найти в дереве
Рубрики Армия; ВВС; Военные игры; Версия для печати

-

>>А ну да, разделить СССР на республики, которые реального оружие применять не могли :-).
>
>Украина - могла (теоретически).

>У нее были межконтинентальные носители (Ту-95, Ту-160, и жидкостные ракеты для ПЛ производившиеся там), часть из ниx она продала позже России в зачет долгов за газ. Также на ее территории наxодилось производство твердотопливныx баллистическиx ракет для подводныx лодок (из-за того, что эти ракеты стали "иностранными", в России вывели в резерв несколько новыx лодок-ракетоносцев и позже начали разрабатывать свою ракету "Булава").

Вы бы определились - жидкостные все таки или твердотопливные :-))))

>Также у нее есть атомные электростанции (а значит, специалисты-ядерщики и ядерное топливо), исследовательские реакторы, отслужившие в РВСН люди, специалисты другиx отраслей нужныx для создания ЯО и носителей, кое-какие исследовательские организации специализирующиеся в этом, и куча обьектов РВСН.

А чего забыли про залежи урана ?

>Это очень большой "задел" на пути к обладанию собственным ЯО, думаю гораздо бОльший чем имели Северная Корея или там Пакистан.