>>>>Именно поэтому,говорить осенью 1939 г французам о формировании 14 дивизий доминионов - отчасти жульничество и надувательство союзника.
>>>
>>>Им вообще сначала обещали только 32 дивизии.
>>
>>Из общего числа 55 дивизий.
>
>55 английских дивизий никто не обещал.
А я разве написал "английских"?
Да я об этом:
Военно-морской министр — премьер-министру
1 октября 1939 года
«Накануне воскресного отдыха я решил написать Вам о целом ряде важных вопросов.
Несмотря на то что у нас под ружьем около миллиона человек, наш вклад в настоящее время незначителен и останется таким в течение многих предстоящих месяцев. Мы должны сказать французам, что наши нынешние усилия столь же велики, как и в 1918 году, хотя они носят иной характер. Мы должны сказать им, что создаем армию в 55 дивизий, которые будут действовать везде, где необходимо, как только они будут обучены и оснащены, и что при этом надо учитывать тот большой вклад, который вносит наша авиация".
>>>А то, что дивизии формировались - это факт, просто эффект пошел в 40-м году
>>
>>Но не осенью 1939 г.
>
>А осенью-то с чего должен быть эффект?
Я написал, что в сентябре 1939 г. большинство дивизий из вашего списка еще не формировались. А эффект пошел, когда их начали формировать.
Австралия - 3 дивизии
Африка - 2 дивизии
Индия - 4 дивизии
Канада - две дивизии
Новая Зеландия - 1 дивизия
ЮАС - 3 дивизии
>Вооружения нет, подготовленных кадров нет.
Ну так надо заказывать и покупать. А кадры призывать и готовить.