От Дмитрий Козырев Ответить на сообщение
К NetReader Ответить по почте
Дата 28.01.2002 16:29:17 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; 1941; Версия для печати

Re: "Ох уж...

>Этих майоров могло не быть вовсе ("художественное воображение"), или они могли быть ПРОСТО майорами, которые, пардон, драпали на 34ке вместе с остальными... да мало ли вариантов для 28 июля 41г? Но меньше всего верится в диверсантов, захвативших НОВЕЙШИЙ РУССКИЙ ТАНК, и решивших проявить на нем чудеса героизма.

это вопросы теологии. Вам уж очень хочется поверить во что-нибудь гаденькое....
Я же лишь показываю, что альтернативный вариант, ставший сюжетом этого безусловно художественного (а отнюдь не документального) произведения - не является какой-то уж невероятью.

>>И что значит "про ТАКИХ диверсантов"? Вы отрицаете диверсионную деятельность противника? Отрицаете существование z.b.V.800? Его военнослужащих действующих в "полной маскировке"? Автору статьи (или Вам как его "защитнику") - надо объяснять, какой ущерб нанесет даже одинокий танк, проникнувший в расположение штаба дивизии или корпуса.
>
>И что, часто ли диверсанты захватывали одиночные танки и проникали на них в штабы? Хочется документальный пример.

Еще раз повторяю - что в этом невероятного? (с позиции художественного произведения).


>>Эта фраза свидельствует лишь о вашей непроходимой тупости (подмена здравого рассуждения юмором имени батхеда)
>
>А собственная пурга с наступлением вас, значит, не смутила? :)

При наличии документального примера действий Скорцени в Арденнах - нет.

>>А что вас смущает?
>
>Крым был немного труднодоступен в тот момент, нет?

Для авиации? Нормально. Ничуть не более труднодоступен чем например Ленинград - однако туда регулярно летала авиация - в чем проблема-то?

>>А что вылет из Москвы исключает допосадку в Крыму?
>>Сказано же "что не было тогда самолёта, который мог совершить столь дальний рейс," - оказывается - самолет был. Нужно только включить думалку.
>
>А что, у Бондарева было что-то про "допосадку"? И вообще, разве были полеты к партизанам с промежуточными посадками?

Скажите, а разве в художественно произведении необходимо описать ежедневные приемы пищи героями, их посещение нужника, чистку и смазку оружия и т. д?
Повторяю вопрос - технически возможность добраться до Югославии по воздуху в тот момент существовала? (да/нет)

>>кино снимали в стране. Здесь тоже собирались снимать не в осажденном городе, а наоборот - в Югославии.
>
>Угу. Т.е., вся студийная шобла (сценаристы, ассистенты, монтажеры и проч.) во главе с режиссером грузится в самолет и летит в югославским патизанам на съемки... :) Если вы не в курсе, с мест привозится только первичный материал.

Вот он за ним и летел.

>И операторы летали на съемки со своей студии,

Ах да... Я забыл, что при каждой киностудии полагался аэродром.... :)


>>Каждому возрасту - свои сказки. Цель у них одна - воспитание достойных Граждан. В вашем случае - этого не получилось. увы.
>
>То, что вы не отошли еще от сказок, хорошо заметно.

Сходите на форум биологов и обсудите с ними реалистичность Красной шапочки. Все наврал Шарль Перро...

>Зато у вас легко получается Гражданствовать за двоих :)

Вот приходится... А то проходимцев уж больно много развелось...