А Вам не кажется, что тогда сранение не корректно.
Ограниченная (по целям) операция в Грузии и масштабная в Ливии?
Это все равно, что ставить знак равенства между Даманским и вторжением КНР во Вьетнам и экстраполировать опыт одного на другое.
А можно повернуть и так, что в 888 Россия была вынуждена удовлетвориться тем, чего натовцы достигли уже сейчас и не пытаться свергуть Саакашвили.
Более того, для Каддафи вариант 13 августа 2008 г. с заморозкой статус-кво был бы манной небесной.
Если же смотреть по конкретным результатам на сейчас то натовцы уже достигли большего без единой потери в личном составе.
Хотя бы в плане степени обнуление военной силы противника, что позволяет западникам надеяться решить основную задачу руками повстанцев. Свержение же Саакашвили руками осетин и абхазов даже 13 августа это было просто ненаучной фантастикой. Даже РА бы испытывала существенные трудности. А сейчас так и подавно.