|
От
|
Secator
|
|
К
|
U235
|
|
Дата
|
19.05.2011 17:45:06
|
|
Рубрики
|
Армия;
|
|
Re: Цель -...
>Снизить коррупцию, повысить ее управляемость и лояльность. Если командир части всего 3 года назад прибыл из Сибири, его зам - год назад с Северного Кавказа, а начфин через год уйдет по замене даже еще неизвестно куда, то им несколько затруднительно сговориться и крутить коррупционные схемы.
Это весьма сомнительная цель. Да и средство тоже не совсем адекватное.
Кроме того у нас все общество коррупцией пронизано. Ратировать всех будет довольно сложно.
Данная принцип ротации, к примеру, давно существует в ФСБ и погранвойсках и проявил себя достаточно неплохо.
Не знаю я там такого принципа. Одноклассник оттрубил 3-и года погранцом на острове в желтом море по молодости. С тех пор в Москве служит. И никуда ратироваться не собирается. Есть и другие знакомые из этих ведомств с весьма небогатой географией службы.
Так же подобная ротация офицеров существует во многих армиях мира, в том числе и в армии США. У американцев, если не ошибаюсь, существует лимит нахождения в определенной должности, после чего офицер обязан замениться на другую должность, или быть уволенным из армии, если подходящей для замены должности ему не нашлось
С уважением Secator