От Сергей Зыков Ответить на сообщение
К ttt2
Дата 07.04.2011 16:30:45 Найти в дереве
Рубрики Танки; Версия для печати

Re: танковый М-50Т

>>так что драма тут "пришлось поставить" на пустом месте
>
>Это просто ваше мнение, я придерживаюсь другого

для торжества вашего мнения нужно реальный морской дизель(разработанный для судов) поставить на самолет и с помощью его оторваться от земли.

>Каким образом предложение "дизель разработан на базе авиационного" означает сладкую жизнь при его установке на танк???

всё познаётся в сравнении.

>Во первых с этим мотором трахались 15 лет пока довели - вы привели ссылку о его многообещающих испытаниях на катерах, но катера то в ВМВ так и остались без этих моторов

>Вот несколько другая ссылка об этих моторах
> http://delta.wtr.ru/archive/5423.html

да ссылка та же самая, копиппаста с журнала "двигатель"


>Впервые он испытан в 1933 году и что?

В 1892 г. Рудольф Дизель получил патент, ставший одним из самых дорогостоящих в мире. И что?

>Отчет там о налете 1941 года на Берлин с такими моторами - вылетело 7 ТБ-7 и 3 Ер-2
>Врагами не сбит НИ ОДИН. Зато на аэродром вернулся 1 (ОДИН) из 10

Ну и? Неужели там стояли морские дизели вместо авиационных? Или танковые?

>Второе - размер мотора - ИМХО самый большой танковый двигатель в истории СССР - рабочий объем 61,04 л. Слышали такое слово "Заброневой объем"?

угу, слышал. Банальный демагогический прием прием "Делайте упор на очевидном и скользите мимо существенного"
Вы предлагаете ввести расчет "коэффициента боевого могущества" как отношение рабочего объема двигателя к заброневому обьему и доказать низкие боевые качества ИС-7, или еще что то? Вобщем свежо. Предлагаю назвать Вашей фамилией - "коэффициент ttt2 . . ского"

>Третье - дело не только в абстрактном моторе, но и в передаче мощности

>Ахиллесова пята КВ например, от чего потеряно танков как бы не больше чем от немцев - трансмиссия. Тут же мощность вдвое больше

ахиллесова пята КВ - конструктор Духов сплагиативший КПП антикварного американского трактора "Холт"в КВ. Это в четвертых. И пятое - Новую КПП для КВ-1С уже во время войны разработал Николай Шашмурин, он же и конструктор ИС-7.