От Alexeich Ответить на сообщение
К 74omsbr Ответить по почте
Дата 04.04.2011 18:58:55 Найти в дереве
Рубрики Прочее; Современность; Армия; Политек; Версия для печати

Re: "что-то в консерватори надо менять"

>Never Shall I Fail My Comrades
>>>Правда, это не преступно и не жестоко?
>>
>>Не преступно и не жестоко, но знаете, какую озлобленность порождают такие методы? И в какую сторону эта злоба выливается?
>
>Тогда для Вас вводная.

Может это не преступно и не жестоко, но порождает озлобленность, и не на конкретного офицера-прапорщика-сержанта, а на систему в целом. Когда в начале 90-х в московском университете кипели страсти на тему "быть или не быть стране", было очень наглядно заметно различие в отношении недавно отсулживших в армии, и неотслуживших, первы считали ан масс "да ну ее на ... такую страну" -такое вот печальное наблюдение. При всяко-разных воззваниях к гражданскому долгу со стороны "комсомольского актива" стандартный ответ был: "А ты послужи, тебя тоже научат, с...ка, родину любить" (излюбленное присловье младшего командного состава СА 80-х, если кто подзабыл реалии).
Можно, конечно, списать на гнилость научно-технической интеллигенции, но изщ песни слов не выбросишь, печально все жто вспоминать6 но дисциплинарные методы СА внесли неоценимую лепту в распад страны :(
Так в случАе чего, боюсь, и о нынешнем остатке СССР скажут "прошедшие суровую школу жизни".