|
От
|
pas
|
|
К
|
Ktulu
|
|
Дата
|
23.01.2002 17:58:03
|
|
Рубрики
|
Прочее; Политек;
|
|
Re: Денег туда...
>P.S. А самый дорогой пустырь в мире - в Нью-Йорке.
В Нью-Йорке не пустырь а земля сданная в аренду. Арендатор (как его фамилия - Сильверсайн, что ли?) за кусок земли под развалинами продолжает исправно платить по 90.000.000, т.е. как будто там стоят дома и сдаются в аренду. Если он перестанет платить, у него отберут эту землю, а она дороже стоит.
На разборке завалов уже дорылись до вагонов метро (под зданием была станция метро), были их фото в газетах. Обещают начать стройку новых башен до сентября (из принципа, что завалы в миллионы тонн разгребали меньше года) со здания номер 7 (в нем не было погибших, оно сгорело после того как башни рухнули, т.е. это не бдет стройка на костях). Пока идут споры строить сами башни на прежнем месте или в стороне, а на их месте - мемориал.
Сталь из развалин вроде пойдет на переплавку и потом на новое здание, ее там сотни тысяч тонн и она какая-то специальная высокопрочная.