От Bogun Ответить на сообщение
К Blitz. Ответить по почте
Дата 30.03.2011 19:11:09 Найти в дереве
Рубрики Танки; Армия; Локальные конфликты; Версия для печати

Re: Инетерсно что...

>>Те, кто подразделелния, которые использует ЛБМ Ивеки не берут, а докупают новые ЛБМ.
>Спецназы,и все.Легкие силы на броневичках.
Спецназ и пустынные подразделелния (хоть легион, хоть морпехи - те кто патрулирует в Афганской, Иракскойпустыне или Сахаре).

>>Какой броневичек?
>
>Тот который дает 880 км по бездорожью и пролезит там где танк утопнет в грязи.Ет не ЛуАз случайно?Он плавает еще)

Опять не понял Вас. Да ладно и так много других тезисов.

>>И не надо передергивать. Я тоже считаю, что по комплексы как боевое средство броневик типа Тигр более универсален и более оправдан, но в конкретных условиях Ливии он особого преимущества перед Тойотой не имеет.
>Если навесит на Тигр броню от ККП,то еще как смог бы уделать.

Угу, только тогда у него отвалятся колеса и он станет ДОТом :)

>>А ЛБМ более узкоспециализированная машина, которая по ряду аспектов (в своей тактической нише) превосходит броневик, а по другим уступает ему (например при сопровождении колонн в зоне активности инсургентов с калашами). И, в целом, броневик более многофункциональная машина, потому развитые страны их и берут, но для определенных задач покупают и ЛБМ.
>Для спецназа,но для других задач их юзают только те у кого денег нет,или проблемы с разумом.

Угу, французы там, британцы ...
Кстати, базовый Хаммер с Браунингом именно что мототачанка и их используют в куче мест. Причем бронехаммер явно предпочтительнее там, где основная угроза от инсургентов с калашами в кустах.

>>У ЛБМ она выше из-за более высоких характеристик. Так и между Тигром по проходжимости можно поставить знак равенства с Жигулями на основании наличия у обоих 4 колес. :)
>
>У кого выше проходимость-тойоты или у тигра?Чет мне подсказывает что Тигр её уделает на раз,в любой среде.

Вам что-то не верно подсказывает. Посмотрите на удельные характеристики машин.

>>Начиная от банальных Тойот с вооружением, которые они использовали в Йемене.
>
>До чего докатились(

И это при наличии кучи колесной бронетехники кстати.

С уважением, Вячеслав Целуйко.
>
>пс тойота всему голова!
Это само-собой. :)